44 человека отравились алкоголем с названием «Олень» в Забайкалье

В Забайкальском крае 44 человека стали жертвами отравления неизвестной спиртосодержащей жидкостью с этикеткой «Олень». В массовом отравлении, в результате которого 14 человек погибли, подозревают местного продавца алкоголя.

Отравление произошло в поселке Красный Великан 16 марта, сообщили в региональном СУ СК. Изначально было известно об 11 погибших, к 17 марта их число увеличилось до 14 человек. В данный момент девять жителей Красного Великана находятся в селе под присмотром врачей-реаниматологов, 21 человек госпитализирован в краевую больницу в городе Краснокаменске. Позднее часть из них перевезут под присмотром врачей в Читу.
На сайте правительства Забайкальского края сообщается, что спиртосодержащая жидкость, которой отравились в Красном Великане, находилась в красных пластиковых бутылках с этикеткой с надписью «Олень».
Забайкальское управление СК возбудило по факту случившегося уголовное дело, по подозрению в отравлении задержан 49-летний местный житель. Известно, что он торговал в поселке алкоголем. В его доме проведен обыск, образцы найденной продукции отправлены на экспертизу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.