В Кузбассе на неделе потеплеет до 25 градусов

В Кемеровской области на этой неделе установится теплая и солнечная погода без осадков. По прогнозу синоптиков, максимально высокая температура будет 22 апреля – до 25 градусов выше нуля.
В ночь на вторник, 21 апреля, в регионе местами возможны дожди и гроза, сообщили в кемеровском гидрометцентре. Днем температура повысится до 17-22 градусов с порывами ветра до 15 метров в секунду и небольшим дождем.
В среду, 22 апреля, столбик термометра покажет от 20 до 25 градусов. При этом в отдельных районах региона возможен порывистый ветер, но без осадков.
В четверг, 23 апреля, температура сохранится в пределах 23 градусов. Однако в этот день подует юго-западный ветер, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду.
В пятницу, 24 апреля, в области пройдет холодный атмосферный фронт: местами начнутся ливни, прогремят грозы, а температура воздуха составит 12-17 градусов. Скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду.
Ожидается, что в выходные температура будет варьироваться в пределах 10-20 градусов выше нуля. Местами возможны грозы и небольшие дожди.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.