В Кемерове прошел крупнейший турнир по киберспорту

В Кемерове состоялся финал крупнейшего за Уралом киберспортивного турнира Good Line Open 2015 Spring. В онлайн-отборочных играх по World of Tanks, Dota 2, CS: GO приняли участие более тысячи человек, по итогам отбора лучшие команды получили шанс сразиться за призовой фонд в 120 000 рублей. Компьютерные баталии разыгрались в ГЦС «Кузбасс», зрители могли наблюдать за всем происходящим на большом экране.

Кроме гранд-финалов по трем дисциплинам на турнире, состоялся личный зачет по World of Tanks от разработчиков игры – компании Wargaming.net и мини-турниры по Hearthstone и Mortal Combat X. Также все желающие могли посетить свободные игровые зоны Oculus Rift, Rock Band, Just Dance и Xbox One.
«В «Доту» я играю с девяти лет, но стараюсь играть во все онлайн-игры. Пока готовился к турниру, играл по шесть часов в день, спал часа два-три. К сожалению, моя команда не смогла появиться сегодня – заболел один участник. Поэтому я в одиночку отыграл в Hearthstone и вылетел в четвертьфинала. Вообще, я играю для себя, но выступал на небольших онлайн-турнирах. Когда узнал, что проводится Good Line Open, решил себя проявить. В следующем году, видимо, подготовлюсь и займу уже первое место. Я-то думал тут так себе: приду, обыграю всех. Оказалось, нет!», – рассказал участник турнира, студент Кемеровского кооперативного техникума Дмитрий Светильников.

«Многие считают, что киберспортсмены сутками сидят за компьютерами. Нет. Если каждый день играть по шесть часов, игра реально достанет. Поэтому перерывы тоже нужно делать. Например, дня на два-три вообще не включать компьютер. Мои приоритеты – это учеба и друзья, а уж потом игра», – добавил Дмитрий.
За день, по данным организаторов, Good Line Open 2015 посетили две с половиной тысячи человек. По итогам турниров в дисциплине CS:GO лучшей стала команда «Sibway», победителями по Dota 2 стали участники «Warrior Bee’s», лучшую игру в World of Tanks показали киберспортсмены из команды «Warlike».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.