Кузбассовец угнал дорогостоящий автопогрузчик ради покупки алкоголя

Житель Мысков накануне ночью угнал с охраняемой автостоянки автопогрузчик, стоимостью свыше двух миллионов рублей. Свой поступок мужчина объяснил желанием приобрести алкоголь в ближайшем магазине.
В Мысках в полицию обратилась местная жительница с заявлением об угоне дорогостоящей грузовой техники, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Со слов заявительницы, машину она приобрела в другом регионе, но не успела поставить на учет в ГИБДД в Кузбассе. После выяснения обстоятельств произошедшего, полицейские сообщили женщине, что ее техника находится на штрафстоянке.
Ночью сотрудники Госавтоинспекции остановили на проезжей части автопогрузчик без номерных знаков. За рулем автотранспорта находился 27-летний мысковчанин, с признаками нетрезвого состояния, ранее лишенный водительского удостоверения за вождение в алкогольном опьянении. Мужчина пояснил, что едет в ближайший магазин за алкоголем, на машине, которую взял на стоянке, где работает.
После выяснения обстоятельств произошедшего автопогрузчик перегнали на охраняемую автостоянку.
В отношении задержанного составили протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами» и «Невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему грозит либо 15 суток ареста, либо штраф в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, в отношении жителя Мысков возбудили уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.