Еще один кузбасский легкоатлет едет в Барселону

Вчера из Саранска, где проходит чемпионат России по легкой атлетике, пришла еще одна хорошая новость. Кузбассовец Евгений Рыбаков на дистанции 5 000 метров прибежал вторым с результатом 13.38. Наш легкоатлет выполнил необходимый норматив и завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Барселоне (27 июля — 1 августа).
Так что, болеть на континентальном первенстве мы будем за трех кузбасских спортсменов: Евгения Рыбакова, барьериста Александра Деревягина (он завоевал «золото» на чемпионате России позавчера) и многоборку Марину Гончарову, которая стала второй в семиборье и также получила право отстаивать честь России в Барселоне.
Впрочем, проходящий сейчас чемпионат страны – это возможность не только для спортсменов отобраться на соревнования европейскогоуровня, но и для области отстоять честь своего региона.
— Существуют легкоатлетические рейтинги, и на данный момент из регионов Сибири Кемеровская область занимает второе место. Впереди нас только Красноярский край, — пояснила Галина Павелина, заместитель руководителя Федерация легкой атлетики Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.