Кемеровский суд готов вынести приговор обвиняемому в убийстве кота Марсика

В Кемерове состоялись слушания по делу об убийстве кота Марсика. Приговор огласят в следующий понедельник.
Обвиняемый на прошедшем 1 февраля судебном заседании признал свою вину в совершении преступления, сообщила «Газете Кемерова» владелица кота Светлана Богданова.
«Подсудимый признался, что это именно он постирал Марсика. Якобы «не специально, а по пьянке». Но судья и обвинитель сказали, что все его действия были целенаправленными. Случайно посадить Марсика в машинку и насыпать ему порошка ни у кого не получилось бы. Действовал он без аффекта, потому что повода не было, а значит, умышленно! Теперь осталось дождаться приговора», – рассказала Светлана.
Приговор огласят 8 февраля 2016 года в 11.00. Суд решит, виновен ли отец Богдановой в жестоком обращении с животным.
Как сообщала «Газета Кемерова», кот Марсик погиб в результате того, что его постирали в машинке 9 июля 2015 года. От полученных травм кот скончался на следующий день. В результате женщина создала петицию на имя прокурора с просьбой наказать отца за жестокое обращение с животным. Подробности об обстоятельствах происшествия можно узнать из материала «Газеты Кемерова».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.