В Кемерове пройдёт чемпионат по мини-даунхиллу

9 октября в областной столице Кузбасса пройдёт городской чемпионат KemRiders по мини-даунхиллу и заезд с неофициальным названием «Прапортрейл Батл». Эти мероприятия закроют текущий сезон соревнований по даунхиллу в Кемерове.
Спортивные состязания пройдут в Сосновом бору у символической надписи «Кузбасс».
«Уже шестой год мы проводим в Кемерове соревнования по даунхиллу. Стало доброй традицией закрывать сезон в начале октября. Именно в это время 10 октября 2010 года мы провели первую гонку по мини-даунхиллу на горе возле надписи «Кузбасс». В сезоне 2016 года мы с одним из организаторов Алексеем Улановым по прозвищу Прапор решили одновременно провести две гонки: чемпионат KemRiders по мини-даунхиллу и ставшие очень популярными в узких кругах соревнования на трейле «Бор» – «Прапортрейл Батл», – рассказал корреспонденту «Газеты Кемерова» организатор мероприятия Станислав Сабирьянов.
Желающим поучаствовать в соревнованиях необходимо написать организаторам и зарегистрироваться. Мероприятие начнётся в 11:00 с «Прапортрейл Батл» и тренировочных заездов. В 13:00 стартует квалификационный заезд гонки по мини-даунхиллу, в 14:00 – финал.

Смотрите также: фоторепортаж Георгия Шишкина с заключительного этапа серии гонок KemRiders Cup 2016.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.