Волейбольный «Кузбасс» переиграл московское «Динамо»

24 февраля волейбольный клуб «Кузбасс» встретился с московским «Динамо» в 17 туре чемпионата России. Игра закончилась победой кемеровчан со счетом 3:2.
Первый сет «Динамо» выиграло со значительным отрывом – 25:11 (0:1), сообщили в пресс-службе «Кузбасса». Однако вторая партия осталась за кемеровчанами – 25:23 (1:1). Затем москвичи снова вырвались вперед – 25:21 (1:2), но в четвертом сете «Кузбасс» сравнял общий счет игры – 25:20 (2:2). В решающей партии кемеровские волейболисты переиграли москвичей и одержали победу в матче – 15:10 (3:2).
«Конечно, сегодня мы готовились к упорной борьбе. Мы сделали ряд замен, по сравнению с матчем в Сургуте, но они не принесли нам нужного результата. Наверное, своим разгромным поражением в первой партии мы несколько расслабили соперника. Потом на площадке появился тот состав, который больше всего провел времени в этом сезоне в играх, игроки «закусились», показали прекрасный волейбол, за что им огромное спасибо. Будем стараться так играть и дальше», – прокомментировал матч главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.
В предыдущем туре чемпионата «Кузбасс» уступил «Газпрому-Югре» в Сургуте. Следующая игра пройдет 27 февраля в Оренбурге против «Нефтяника».