Волейбольный «Кузбасс» обыграл «Нову» в Новокуйбышевске

9 марта волейбольный клуб «Кузбасс» встретился с новокуйбышевской «Новой» в 20-м туре чемпионата России. Игра завершилась победой кемеровчан со счетом 3:1.
«Кузбасс» взял преимущество в первом же сете – 25:20 (1:0), сообщили в пресс-службе волейбольного клуба. Во второй партии новокуйбышевские спортсмены сравняли счет – 25:20 (1:1). Третий и четвертый сет остались за кемеровчанами – 25:20 и 25:23, и «Кузбасс» одержал победу – 3:1.
«На выезде играть всегда непросто. С «Новой» в этом сезоне у нас складываются тяжелые и интересные матчи. Тем более что в составе соперника есть ряд игроков, игравших в прошлом за нашу команду – это Вячеслав Кургузов и Евгений Галатов. За счет этого поединки получаются более принципиальными. Так получилось, что у нас сегодня не лучшим образом сыграли те волейболисты, на которых мы надеялись перед началом игры. Пришлось делать ряд замен, и лишь к концу игры мы нашли то необходимое взаимодействие между игроками, которое дало нашей команде возможность вырвать в упорной борьбе эти важные три очка», – прокомментировал игру главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.
В предыдущем матче кемеровчане уступили казанскому «Зениту». Следующая игра пройдет 12 марта в Кемерове с «Уралом» из Уфы.