В Кузбассе для незрячих и слабовидящих избирателей издали трафареты

Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих вместе с областным избиркомом подготовили специальные трафареты и брошюры. Более 400 экземпляров изготовили и издали с рельефно-точечным шрифтом.
С помощью брошюр незрячие и слабослышащие кузбассовцы смогут узнать о партиях, кандидатах и о том, как правильно заполнить бюллетени. Специальные трафареты позволят им самостоятельно заполнить бюллетень. В администрации области уточнили, что сейчас в регионе насчитывается свыше 4 500 незрячих и слабослышащих людей.
«Центр правовой информации библиотеки с августа 2016 года проводит с инвалидами по зрению информационно-разъяснительные встречи, в ходе которых проводятся мастер-классы, обучающие технике применения трафарета как вспомогательного средства при голосовании, воспроизводятся аудиопамятки по обеспечению избирательных прав граждан России», – пояснили в администрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.