Кузбассовцы исполнили желания 3 800 детей-сирот

Сегодня, 5 января, в Кемеровской области завершилась традиционная акция «Рождество для всех и каждого». Более 3 800 детей из детских домов и приёмных семей получили подарки от жителей нашего региона.
В доме культуры Промышленновского района заместитель губернатора Елена Пахомова подвела итоги масштабного благотворительного проекта. Она рассказала, что подарки для ребят собирали в 89 гипермаркетах и универсамах Кузбасса. Там стояли рождественские ёлки, украшенные открытками с желаниями детей и подростков. С 15 декабря по 5 января каждый мог выбрать одну из них и купить подарок её автору, оставив его в специальной корзине.
Более 400 волонтёров помогали администрации региона провести «Рождество для всех и каждого». Они собрали подарки и передали тем, кто их ждал. Жители Кузбасса потратили на презенты для детей около 4 миллионов 383 тысяч рублей.
«Жители области проявили гражданскую активность и сострадание к судьбе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — поздравили их с Новым 2017 годом и Рождеством, передали им частичку своего душевного тепла. Воспитанники детских домов почувствовали внимание и заботу о них и поверили, что мечты сбываются», – отметила Пахомова и поблагодарила кузбассовцев за участие в акции.
Как писал журнал «Птица», акция «Рождество для всех и для каждого» проходит ежегодно по инициативе губернатора Амана Тулеева. В рамках проекта жители Кузбасса могут исполнить новогодние желания сирот и детей из многодетных приемных и опекунских семей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.