В Белове судят уклониста

25-летний парень откосил от службы, потому что к такому решительному шагу как защита Отечества был не готов.
Расследование уголовного дела в отношении жителя Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы) завершено, сообщает Следственный комитета по Кемеровской области.

В период весенней призывной кампании 2011 года молодой человек проигнорировал повестку военного комиссара, и не явился на медицинскую комиссию. Свою вину нарушитель признал. Беловчанин подтвердил, что умышленно уклонился от явки в военный комиссариат, так как считает себя не готовым к службе в армии.

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
По данным военного комиссариата Кемеровской области, в осеннюю призывную кампанию 2011 года на призывные комиссии не явились 207 человек, 37 не прибыли на отправку. Отделались предупреждением и административными штрафами в размере от 100 до 500 рублей более 300 уклонистов. Против пяти возбуждены уголовные дела. Один уклонист осужден. По решению суда парень приговорен к штрафу в размере 10 000 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.