«Good Line Open» установил личный рекорд!

В доме кино «Москва» состоялся «Большой финал» крупнейшего за Уралом киберспортивного турнира. По словам, очевидцев, такого накала страстей на чемпионате не было уже давно. Более тысячи болельщиков, девять самых сильных команд, напряженное молчание и азарт финальной схватки…
Главная гордость организаторов весеннего «Good Line Open 2012» — личный рекорд. На этот раз в самом продвинутом соревновании Сибири по топовым игровым дисциплинам приняли участие более 120 команд. А это порядка 500 геймеров практически из всех крупных городов Сибири!Количество зрителей посетивших Гранд Финал было в 2 раза больше чем на предыдущем турнире и составило более 1200 человек. Был забит главный зал и весь второй этаж киноцентра.
Традиционно весь апрель команды сражались в режиме on-line в отборочных играх. Силами мерялись в трех дисциплинах: Counter Strike 1.6, Counter Strike Source и World of Warcraft. И лишь 9 команд-счастливчиков получили право на участие в финальной игре, которая состоялась 20 мая в кемеровском ДК «Москва».
В финальной схватке накал страстей просто зашкаливал. Команды весь матч шли вровень, практически не уступая друг другу в сыгранных раундах. Зрители и болельщики громко поддерживали игроков, что волшебным образом сказывалось на игре. А в решающие моменты зал наполняла напряженная, почти вакуумная тишина…
— Турнир удался на все 100! – прокомментировал руководитель киберспортивных проектов компании «Good Line» Максим Причинин. – И игроки, и зрители остались довольны. Кстати, чтобы происходящее было понятно абсолютно всем, игру подробно и профессионально описывал комментатор GameZone. А для участников Гранд Финала компанией «Подорожник» был организован вкусный Кофе-брейк.
А, ещё участники и гости весеннего «Good Line Open 2012» между матчами разминали «косточки», играя на Kinect и состязаясь в классике файтингов Mortal Combat. Особенно затея понравилась ребятишкам. Сорванцы от кинекта от «Компьютерных систем» и XBOX’а, который любезно предоставил игровой портал GameZone, практически не отходили.
Так что киберспортивный праздник от компании «Good Line» не оставил никого равнодушным.
А пьедестал почета победители поделили так:
Counter-Strike 1.6
1 место — kent (Новосибирск-Барнаул)
2 место — highdefence (Кемерово)
3 место — grachfive (Кемерово)
Counter Strike Source
1 место — fragnation (Кемерово-Барнаул)
2 место — cyberia (Томск)
3 место — mescalline (Кемерово-Междуреченск-Полысаево)
World of Warcraft
1 место — sweet dreams (Кемерово)
2 место — альрнекре (Кемерово)
3 место — боевые жабы (Кемерово)
Напомним, что призовой фонд «Good Line Open 2012» этой весной составил 80 тысяч рублей.
Фоторепортаж смотрите тут

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.