«Кузбасс» в гостях уступил «Сибсельмашу»

Кемеровский «Кузбасс» проиграл в третьем матче Чемпионата России по хоккею с мячом. В Новосибирске сильнее оказался местный «Сибсельмаш».
Гости в начале встречи захватили инициативу, забив два быстрых мяча. Вскоре новосибирцы отыграли один мяч с углового, но на 15-й минуте Вадим Стасенко вновь увеличил отрыв. После этого дважды игроков «Кузбасса» удаляли на 10 минут. Второе нарушение привело к назначению 12-метрового, который хозяева реализовали. Два успешно разыгранных угловых вывели «Сибсельмаш» вперед к концу первого тайма – 4:3.
Во второй половине игры хозяева своего преимущества уже не упустили и даже его упрочили. На 51-й минуте «Кузбасс» пропустил пятый мяч, а под занавес матча «Сибсельмаш» установил окончательный счет – 6:3.
Следующий матч кемеровчане проведут 22 ноября на стадионе «Химик» против «Саян».