Aviasales.ru назвал кемеровчанам цену билета на Олимпиаду

Онлайн-поисковик авиабилетов Aviasales.ru заявил, что лететь из Кемерова в олимпийский Сочи дорого по российским меркам. Билеты на Олимпиаду из столицы Кузбасса начинаются от 23502 рублей.
Предложения из Кемерова являются одними из самых невыгодных, говорится в сообщении Aviasales.ru. Вместе с тем жителям города предложили более дешевый альтернативный вариант – трансфер через Краснодар. Стоимость перелета Кемерово – Москва – Краснодар на февраль сейчас составляет 19677 рублей.
«На повышение цен определенным образом реагируют и сами болельщики. Судя по продажам Aviasales.ru, Олимпиаду они будут смотреть по телевизору. По Кемерову количество проданных билетов можно пересчитать по пальцам рук. В Москве речь идет о сотнях авиабилетов», – отметил основатель сайта Константин Калинов.
По данным компании, с августа по ноябрь билеты в этом направлении подорожали на 10%. Кроме того, в сообщении говорится, что цены на проживание в отелях Сочи находятся в диапазоне от 4832 до 36928 рублей за ночь.
Сайт Aviasales.ru занимается поиском авиабилетов и перенаправляет на сайт непосредственного продавца – авиакомпании или турагентства. Стоимость крупнейшей в России системы онлайн-поиска авиабилетов, оценивается в 60 миллионов долларов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.