Лучший командир вневедомственной охраны служит в Прокопьевске

В областном центре прошел финал конкурса профессионального мастерства среди командиров строевых подразделений милиции.За звание «лучшего по профессии» боролись 26 командиров СПМ вневедомственной охраны региона.
На первом этапе конкурса милиционеры продемонстрировали знания законодательных актов РФ, ответили на вопросы по служебной деятельности показали, насколько хорошо они разбираются в специальной технике, средствах связи и охранной сигнализации и как все это применить на практике. Проверялось даже умение оказывать первую медицинскую помощь.
Продолжился конкурс этапом «Огневая подготовка». Здесь участникам предстояло показать теоретические знания оружия – пистолета Макарова и автомата Калашникова. Победителю к тому же надо было быстрее всех разобрать и собрать автомат.
Один самых зрелищных этапов – скоростная стрельба по неподвижной мишени с пистолета. Всего за 15 секунд необходимо произвести 2 выстрела стоя, сменить магазин и выстрелить еще два раза, но уже с колена.
В четвертом этапе милиционеры показывали боевые приемы борьбы и подтягивались на перекладине. Лучший результат – у капитана милиции Владимира Горлова из Таштагола – он сумел подтянуться 33 раза.
А лучший результат на последнем этапе (кросс) показал капитан милиции Олег Некрасов из отдела вневедомственной охраны при УВД по Заводскому району Кемерова. Он быстрее всех пробежал 1 километр.
А в общем итоге победу одержал командир роты вневедомственной охраны Прокопьевска майор милиции Андрей Шабалин, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.