ЦСКА взял реванш у «Металлурга»

«Металлург» потерпел уже четвертое поражение подряд. В среду «Кузня» уступила одному из самых богатых клубов КХЛ – ЦСКА, со счетом 1:4. Москвичи взяли реванш у кузбассовцев за осечку в предыдущем очном поединке в Москве, когда армейцы уступили новокузнечанам со счетом 3:5.
Поначалу игра во дворце спорта развивалась в пользу «Металлурга». «Кузня» даже сумела открыть счет в поединке, благодаря Никите Выглазову. Но ЦСКА, в составе которого на лед вышли такие известнейшие игроки как Александр Радулов, Павел Дацюк и Михаил Грабовский, в первом периоде сумел отыграться, а во втором забросил еще одну шайбу в ворота Александра Лазушина. При этом нельзя сказать, что ЦСКА владел игровым преимуществом. Матч был равным с одинаковыми шансами на успех, но красно-синим больше везло в завершающей стадии атак.
В третьем периоде ключевым эпизодом встречи стал момент, когда при счете 1:2 арбитры не дали четырехминутное удаление хоккеисту ЦСКА Янису Спруктсу за удар по лицу защитника новокузнечан Алексея Гришина, которому, по словам главного тренера «Металлурга» Анатолия Емелина, клюшкой чуть не выбили глаз. Судьи, несмотря на кровь на лице игрока Кузни, нарушения правил не усмотрели.
ЦСКА же, сразу после этого, забил еще один гол, отличился как раз Спруктс, а затем забили и четвертый гол в ворота «Металлурга», сняв все вопросы о победителе. Москвичи набирают три очка, побеждая со счетом 4:1. Причем Дацюк, Грабовский и Радулов не забросили новокузнечанам ни одной шайбы.