Школьникам разрешили пропустить уроки

В Новокузнецке из-за холодов могут отменить занятия в школах. В городском комитете образования и науки разъяснили, когда ученики могут остаться дома.
В ближайшие дни в Кузбассе ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами до -37 градусов. Такое прогноз еще в конце прошлой недели передали синоптики кемеровского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В связи с этим в понедельник специалисты комитета образования и науки администрации Новокузнецка дали некоторые разъяснения родителям и учащимся.
«Устанавливаются ограничения посещения школьниками общеобразовательных учреждений при следующих температурах. Есл столбик термометра опустился до минус 28 –30 градусов, пропустить занятия могут ученики с первого по четвертый классы. От минус 30 до минус 34 градусов – дома могут остаться учащиеся пятых-восьмых классов. Если температура за окном минус 34 градуса и ниже – не посещать занятия могут ученики 9–11 классов», – уточнили в городской администрации.
Обращение носит рекомендательный характер: родители вправе самостоятельно решать, идти их ребенку в школу или нет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.