Хоккейный «Кузбасс» проиграл 4-й раз подряд

Кемеровский «Кузбасс» не взял ни одного очка в трехматчевом выездном турне. В воскресенье подопечные Сергея Большакова уступили «СКА-Нефтянику» – 2:5. Это поражение, как и для волейбольного «Кузбасса», стало для кемеровской команды четвертым подряд в первенстве страны.
Хабаровчане размочили счет уже на 2-й минуте встречи. Но уже спустя пять минут Константин Зубарев забил ответный мяч – нападающий кемеровчан замкнул подачу с углового. Однако хет-трик игрока «СКА-Нефтяника» Сергея Почкунова не оставил «Кузбассу» шансов. Во втором тайме Вадим Стасенко реализовал пенальти, а чуть позже хозяева восстановили разрыв в три мяча.
Впервые с сезона 2000-2001 года «Кузбасс» не набрал очков в турне по маршруту Красноярск – Иркутск – Хабаровск, сообщается на официальном сайте клуба. Следующий матч кемеровские хоккеисты проведут только 20 декабря. На своем льду они примут казанский «Динамо». Пауза в чемпионате связана с проведением в Абакане международного турнира на призы Правительства России. Отметим, что никто из игроков «Кузбасса» не был вызван в сборную России.