«Кузбасс» продолжил безвыигрышную серию

Волейбольный «Кузбасс» проиграл пятый матч кряду в российской Суперлиге. В воскресенье на своем паркете кемеровчане не справились с «Уралом».
Для подопечных Дениса Матусевича это была вторая подряд домашняя игра, и вновь им не удалось порадовать болельщиков, по крайней мере результатом. Как и в поединке с «Грозным», «Кузбасс» начал неуверенно и уступил первый сет. Во второй партии хозяева улучшили игру в защите, стали получаться атакующие действия у Бьорна Андрае и Павла Мороза. При счете 23:23 удачно сыграл Константин Порошин. Блокирующий кузбассовцев сначала закрыл атаку соперника, а затем результативно сыграл в нападении. Второй игровой отрезок остался за «Кузбассом» – 25:23.
Во многом решающей для встречи стала середина третьего сета. Уфимцы сумели вырваться вперед на семь очков, и для хозяев площадки этот разрыв стал непреодолимым. В четвертой партии кемеровчане навязали противнику борьбу. Но уверенные действия гостей, в частности, результативная игра бразильского диагонального «Урала» Леандро Виссотто помогла его команде одержать победу. Итоговый счет – 1:3 (19:25; 25:23; 16:25; 21:25).
После матча Денис Матусевич извинился перед болельщиками за то, что «последние матчи команда проводит не так ярко, как хотелось бы». «Игра была важна для обоих соперников. Что «Урал», что мы потерпели ряд обидных поражений, – цитирует главного тренера «Кузбасса» официальный сайт команды. – К сожалению, сегодня соперник был более мотивирован, лучше играл в защите. У нас были проблемы в приеме. К сожалению, слабо сыграл наш легионер Самуэль Туиа. Но мы будем работать над ошибками, засучив рукава».