Права чебулинцев будет защищать новый прокурор

На должность прокурора Чебулинского района назначен Алексей Рафиков. Он занял кресло, которое в июле покинул Сергей Харитонов. К последнему у областного ведомства были претензии и администрации Кузбасса.
18 декабря старший советник юстиции Алексей Рафиков приступил к исполнению обязанностей, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Его перевели из Ижморского района, где сотрудник надзорного ведомства занимал аналогичную должность. Господин Рафиков работает в органах прокуратуры с 1994 года, на данный момент ему 52 года.
Как писала «Газета Кемерова», предыдущий прокурор района Сергей Харитонов был привлечен к дисциплинарной ответственности. В частности, из-за многочисленных жалоб работников СПК «Чумайский» и ООО «Чумай-Агро» на задержку зарплаты и ее выплату не в полной мере. В ситуацию вмешались областные власти, после чего господин Харитонов добровольно покинул пост.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.