«Кузбасс» завершил круг разгромной победой

Кемеровский «Кузбасс» завершил первый круг Чемпионата России по хоккею с мячом уверенной победой над «Уральским трубником». В среду подопечные Сергея Большакова не оставили сопернику шансов, разгромив первоуральцев 11:2.
Встреча проходила в столице Кузбасса, снова под крышей манежа стадиона «Химик». Начало первого тайма ушло «на раскачку»: команды долго входили в игру, присматривались друг к другу. На 11-й минуте счет открыл Олег Земцов. Вскоре отличились Вадим Стасенко и Денис Игошин. На 28-й минуте, после того как Стасенко оформил дубль, гости взяли тайм-аут, чтобы сбить высокий темп, взятый кузбассовцами. Однако попытка оказалась тщетной. На перерыв хоккеисты уходили при счете 6:1.
Во втором тайме ситуация не изменилась – на льду доминировали кемеровчане. Спустя две минуты после свистка счет своим голам в матче открыл Константин Зубарев. «Уральскому трубнику» удалось отыграть один мяч, и на этом все. За минуту до конца Вадим Стасенко реализовал 12-метровый, назначенный за удар соперника клюшкой. Этот мяч стал пятым за игру для нападающего «Кузбасса». Дважды в ворота первоуральцев посылали хоккейные снаряды Земцов и Зубарев. Также один гол забил Александр Савельев.
Противостояние с «Уральским трубником» стало последним для кемеровчан в текущем году. Следующий круг 4 января подопечные Сергея Большакова начнут опять же с матча с командой из Первоуральска, но уже на выезде. Отметим, что на данный момент «Трубник» — явный аутсайдер Суперлиги. «Кузбасс»подошел к экватору чемпионата на 10-й строчке таблицы, с 12 очками.