Хоккейный «Кузбасс» снова обыграл аутсайдера

Кемеровский «Кузбасс» начал второй круг чемпионата России по хоккею с мячом с уверенной победы. В пятницу на выезде был повержен «Уральский трубник» – 5:1.
Ворота хозяев на пятой минуте матча распечатал новобранец кузбассовцев – полузащитник Евгений Щеглов. Воспитанник краснотурьинского хоккея был дозаявлен «Кузбассом» в конце ноября 2012 года. В сезоне 2011/2012 Щеглов играл в составе команды «Мурман» в Суперлиге.
Кроме того, в составе гостей отличились Денис Криушенков, дважды Константин Зубарев. Пятый мяч «Кузбасса» забил Вадим Стасенко, который стал для форварда уже 18-м в текущем сезоне. Нападающий кемеровчан на данный момент входит в десятку лучших бомбардиров российского чемпионата. «Трубник» же смог размочить счет только за несколько минут до конца игры.
Благодаря двум подряд победам над аутсайдером Суперлиги подопечные Сергея Большакова несколько улучшили свое положение в турнирной табели о рангах. «Кузбасс» переместился на девятую строчку таблицы. Следующий матч кузбасские хоккеисты проведут 7 января в Кирове против местной «Родины».