Кредит довел до уголовной ответственности

Кузбассовца будут судить за уклонение от уплаты кредита и предоставление ложных сведений при его получении. В Новокузнецке было направлено в суд первое уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования».
Поводом для возбуждения дела стало обращение в полицию представителя одного из банков, сообщили в региональном управлении МВД России. Обвиняемый купил в кредит ноутбук за 16000 рублей. По версии следствия, при оформлении документов мужчина указал место работы, где не был устроен, должность стропальщика, которой нет на данном предприятии, и руководителя, никогда там не работавшего. Компьютер он сразу после покупки продал и потратил деньги на собственные нужды. Впоследствии ни одного платежа по кредиту новокузнечанин не внес.
Обвиняемому – 30-летнему ранее неоднократно судимому жителю южной столицы Кузбасса – грозит крупный штраф, или исправительные работы, или арест сроком до четырех месяцев. Изменения в уголовное законодательство России были внесены в конце ноября прошлого года. Уголовная ответственность введена за мошенничество в сфере кредитования, страхования, компьютерной информации, в предпринимательской деятельности, при использовании платежных карт и при получении пособий.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.