Волейбольный «Кузбасс» вырвал победу в Ярославле

Кемеровские волейболисты одержали вторую победу подряд в чемпионате России. «Кузбасс» на выезде в пяти сетах переиграл «Ярославич».
Матч состоялся в Ярославле в субботу. Вторую игру кряду из-за травмы пропускал один из лидеров кузбассовцев Павел Мороз. Между тем, как отметили в пресс-службе клуба, на матч был заявлен новобранец команды – воспитанник кемеровского волейбола Дмитрий Шестак.
В первой партии уверенно набирали очки легионеры «Кузбасса», что позволило гостям ее выиграть с отрывом в восемь очков. Во втором сете ситуация не изменилась: уверенная игра подопечных Дениса Матусевича и ошибки ярославцев сделали счет по партиям 2:0. Однако далее игроки «Кузбасса» расслабились и уступили два сета. Как и в первом круге, победа над «Ярославичем» была добыта в решающем игровом отрезке. Итоговый счет 3:2 (25:17; 25:18; 24:26; 25:27; 15:9).
После серии неудач в Суперлиге кемеровчане набрали пять очков в двух матчах. Отметим, что и «Ярославич», и «Шахтер» – явные аутсайдеры первенства.