В Кузбассе зарегистрирована Ассоциация переработчиков отходов

В нее вошли восемь предприятий, занятых переработкой на территории Кемеровской области бытового и промышленного мусора. Создание новой организации поддержали департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области и комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка.
Цель деятельности ассоциации — развитие отходоперерабатывающей сферы Кузбасса. И для достижения этой цели — сообщает пресс-служба областной администрации — предполагается оказывать предприятиям ассоциации информационную, методическую и рекламную поддержку, содействовать расширению базы клиентов, представлять интересы переработчиков в органах государственной, региональной и местной власти.
— Деятельность перерабатывающих предприятий в основе своей является природоохранной, все члены ассоциации имеют необходимые лицензии, — подчеркнул заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев — И мы надеемся, что объединение переработчиков отходов позволит активнее привлечь к борьбе за охрану окружающей среды такой важный ресурс, как малый и средний бизнес.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.