1200 кемеровских водителей попались на превышении скорости

Кемеровские гаишники подвели итоги профилактической операции «Скорость», проходившей на днях в областном центре. Целью мероприятия было предупреждение автоаварий по причине несоблюдения автолюбителями установленного скоростного режима движения.
Результаты впечатляют. За четыре дня операции только вКемеровебыло выявлено 1200 нарушителей, причём трое автолюбителей передвигались по городу со скоростью, вдвое и более превышающей разрешённую.
Теперь любителям прокатиться с ветерком, придется расстаться с правами на четыре, а то и шесть месяцев. Остальные попавшиеся водители заплатят штраф в размере от двух до двух с половиной тысяч рублей, сообщили в отделе пропаганды горГИБДД.
К слову, за 9 месяцев 2009 года из-за несоответствия скорости конкретным дорожным и погодным условиям в Кемерове произошло 71 ДТП, в результате которых 15 человек погибли и 92 получили травмы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.