«Металлург» одержал первую в году победу

Новокузнечане обыграли в субботу на выезде подмосковный «Витязь» . К поединку команды подходили при равенстве в набранных очках, однако «Кузня» на протяжении всего поединка лидировала и победила со счетом 4:3.
Хотя «Металлург» и выиграл с минимальным преимуществом в счете, последние семь минут матча прошли при явном игровом преимуществе кузбассовцев. Хотя на 53 минуте «Витязь» и сократил отставание в счете до минимального. «Кузня» пропустив третий гол, затем вообще ничего не дала сделать сопернику и создала огромное число голевых моментов у ворот соперника. Реализуй их, новокузнечане могли даже победить с крупным счетом, но «Металлург» ограничился минимальным успехом. Тем не менее, команда Анатолия Емелина впервые в 2013 году сумела набрать за матч три очка.
Новокузнечане по ходу матча после голов Дмитрия Черных и Вадима Митрякова дважды выходи вперед и «Витязь» дважды отыгрывался. Но после того как счет стал 2:2, «Металлург» сумел отличиться дважды подряд – дубль оформил Черных, а затем отличился Захар Арзамасцев. Максимум, что удалось после этого хозяевам, так это еще только раз поразить ворота Александра Лазушина.
В итоге победа новокузнечан со счетом 4:3, впрочем, «Металлург» в очередной раз не сможет выйти в плей-офф. Следующий матч кузбассовцы проведут в Минске.