Покончивший с собой солдат подвергался дедовщине

Солдат-срочник, выпрыгнувший из окна казармы в Юрге, подвергался неуставным взаимоотношениям. К такому выводу пришла военная прокуратура в ходе проведения проверки.
По отношению к военнослужащему, совершившего самоубийство, применялись неуставные взаимоотношения, информирует «Интерфакс» со ссылкой на военного прокурора Юргинского гарнизона Александра Шапанова. В результате было возбуждено второе уголовное дело – по статье «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности».
Следствию предстоит установить причинно-следственную связь между фактом неуставных взаимоотношений и суицидом. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, квалифицированного по статье «Доведение до самоубийства».
16 января солдат-срочник из Новосибирска выпрыгнул из окна пятого этажа военной части №21005 в Юрге. Военнослужащий 1989 года рождения, чье имя не разглашается, покончил с собой. В начале 2013 года другой срочник из Новосибирска выпал из окна четвертого этажа в той же части. Он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По версии прокуратуры, военнослужащий не удержал равновесие, когда мыл окно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.