Кемеровчан ждут бульвар Снегурочек и проспект Гномов

К Новому Году в планах кемеровских властей установить традиционную ёлку на площади Советов и соорудить большой каток для всех желающих. Об этом вчера говорили на специальном совещании в территориальном управлении Центрального района администрации Кемерова. Управление городского дизайна и наружной рекламы разработало концепцию, основная тема которой: «Новый год в стране детства, в стране мечты!»
Количество ледяных горок в этом году решено сократить из-за травм, которые на них часто получают взрослые (и нетрезвые) кемеровчане. Также на центральной площади города будет установлен светодиодный фонтан, фигуры Деда Мороза со снегурочкой и кованый «мостик для влюблённых» высотой полтора метра.
Центральные улицы города в этом году будут оформлены своеобразно. Например из проспекта Советского решено сделать «проспект снеговиков». А это значит, каждый торговый объект, находящийся на Советском, должен будет установить у своего празднично оформленного входа – пенопластового снеговика. Бульвар Строителей, по аналогии, станет «бульваром Снегурочек», а проспект Шахтёров так и вовсе – «проспектом гномов». Как и в прошлом году, жители областного центра смогут любоваться праздничной иллюминацией на деревьях и зданиях по всему городу.
Кстати, праздничное новогоднее оформление фасадов и интерьеров своих зданий руководители торговых организаций и предприятий социальной сферы должны завершить к 25 ноября.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.