Плюсовые температуры задержатся в Кузбассе

В субботу и воскресенье в Кемеровской области продолжится потепление, а также осадки в виде снега и мокрого снега и гололедные явления. Ночная и дневная температуры будут держаться в районе ноль – минус пять градусов, по югу региона потеплеет до плюс пяти.
«Мы ожидаем аномально теплый циклон из районов Северного Казахстана, – сообщил «Газете Кемерова» пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. – Уже позавчера в Кемерове были перекрыты температурные рекорды дня, в столице Кузбасса было зарегистрировано 0,3 градуса выше ноля. После прохождения теплого циклона, с понедельника, очевидно, начнется похолодание, которое разовьется к среде».
Синоптик также добавил, что в Чемале были зафиксированы рекордные плюс девять градусов по Цельсию. Отметим, что аномально теплая для января погода в ближайшие дни будет сопровождаться сильным ветром. По данным метеорологов, порывы ветра могут достигать 17-24 метров в секунду.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.