Наркоторговцы везли героин через Кузбасс в Пермь

Сотрудники Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками УФСБ по Кемеровской области и УГИБДД ГУВД по Кемеровской области провели совместную спецоперацию по задержанию членов этнической преступной группы, занимавшихся сбытом оптовых партий героина.
Незадолго до этого в Управление наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что члены группы планируют перевозку крупной партии героина. В ходе отработки полученных сведений сотрудниками Управления наркоконтроля совместно с УФСБ по Кемеровской области и УГИБДД ГУВД по Кемеровской области был разработан комплекс оперативно-разыскных мероприятий по задержанию наркодилеров.
В результате скоординированных действий 14 октября 2009 года в поселке Промышленная Кемеровской области был остановлен автомобиль «Nissan», перевозивший драг-курьеров. В ходе личного досмотра у одного из пассажиров был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось три килограмма героина. В одно мгновение 30000 наркодоз превратились из выгодного товара в весомый вещдок, который вместо прибыли принесет наркоторговцам годы тюремного заключения.
В организации преступной группы подозревается задержанный 34-летний уроженец Республики Таджикистан, проживающий в Перми. На вопрос, чем он занимается в России, мужчина ответил, что продает на рынке помидоры и тем зарабатывает деньги для своей семьи — жены и пятерых детей, которые живут в Таджикистане. По оперативным данным, изъятая в Кузбассе партия героина предназначалась для распространения на территории Пермского края.
Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Фото — оперативная съемка УФСКН по КО

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.