Распродажа хоккеистов «Металлурга» продолжается

Новокузнецкий хоккейный «Металлург» покидают еще трое основных хоккеистов. Клуб получит денежную компенсацию за Александра Лазушина, Брента Сопела и Александра Бумагина.
Распродажа игроков «Металлурга» продолжается. Ранее по финансовым причинам команду покинули его главные бомбардиры – Дмитрий Кагарлицкий и Рэнди Робитайл, перешедшие в «Донбасс», а также форвард молодежной сборной России Антон Слепышев, которого продали в «Салават Юлаев». И вот теперь пришел черед уходить из «Металлурга» еще трем его основным хоккеистам. Уходят ведущие игроки команды – лидеры в каждой из своей линий –вратарской, защитной и нападения.
Основной голкипер новокузнечан Александр Лазушин в обмен на денежную компенсацию отправляется в стан действующего обладателя Кубка Гагарина– московское «Динамо», самый опытный защитник «Металлурга» канадец Брент Сопел продолжит карьеру в «Салавате», а лучший бомбардир новокузнечан – Александ Бумагин –уходит в «Авангард».
На этом потери «Металлурга» могут не ограничиться. Ходят упорные слухи, что в Омск может отправиться и защитник Захар Арзамасцев, который в интервью также не исключил вероятность своего ухода из Новокузнецка. Но пока защитник все еще остается игроком «Кузни».
Напомним, что ранее из-за травм «Металлург» потерял еще двух игроков основного состава – защитника Дмитрия Мегалинского и нападающего Криса Саймона. В каком составе «Кузня» будет играть в Кубке Надежды –тренерскому штабу новокузнечан еще предстоит поломать голову.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.