Монаху-самозванцу дали реальный срок за кражу

Лжемонах напоил студента-попутчика и украл у того ноутбук. Осужденный вскоре сам обратился в правоохранительные органы.
Мужчина, представившийся монахом, ехал с потерпевшим в одном купе в поезде «Новокузнецк – Томск», сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Самозванец рассказал попутчику, что приехал в Сибирь поклоняться местным святыням. Он предложил учащемуся выпить за знакомство.
Когда студент уснул, лжемонах сошел с поезда в Топках, взяв с собой ноутбук спящего соседа по купе. Мужчина сам подошел к полицейским и рассказал, что отстал от поезда, где остались его вещи. Стражи порядка выяснили, что отставший находится в федеральном розыске. Вскоре в правоохранительные органы обратился и владелец компьютера.
Топкинский городской суд признал лжемонаха виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ранее он уже был осужден за мошенничество в Майкопе и еще не отбыл наказание. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком два с половиной года с отбыванием в колонии-поселении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.