Боксер Дрозд сразится с соотечественником

Наш земляк Григорий Дрозд очередной бой на профессиональном ринге проведет 28 ноября в немецком Оберхаузене. Прокопчанин, выступающий в первом тяжелом весе (до 90, 8 кг), встретится с соотечественником Александром Алексеевым. На кону — сразу три пояса.
Дрозд защищает титулы чемпиона по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Asia Pacific и PABA (Паназиатская боксерская ассоциация). Победитель получит и вакантный пояс чемпиона Европы по версии WBO.
28-летний соперник кузбассовца дебютировал на профессиональном ринге три года назад. В его послужном списке 18 побед, в том числе 16 досрочных. Единственное поражение Алексеев потерпел в январе этого года от аргентинца Рамиреса.
В пассиве 30-летнего Григория Дрозда также одно поражение в приснопамятном поединке с Фиратом Арсланом три года назад. В активе – 32 победы (24 – досрочно). Наш земляк последний раз встречался на ринге с соотечественником 17 января 2006 года. Тогда Павел Мелкомян капитулировал в пятом раунде и конце того же года закончил карьеру. Не исключено, что проигравший 28 ноября повесит перчатки на гвоздь. Впрочем, в современном профессиональном боксе выходят на ринг и побеждают и в 40 лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.