«Металлург» проиграл второй матч в Хабаровске

«Металлург» после матчей в Хабаровске находится в шаге от досрочного завершения сезона. Новокузнечане проиграли второй поединок «Амуру». Счет в серии до трех побед стал 0:2 не в пользу «Кузни».
Если во вчерашнем матче «Металлург» сумел открыть счет, то в среду первыми в поединке отличились хабаровчане. «Амур» забил гол в ворота Андрея Литвинова, проводившего свой первый матч в карьере за «Кузню». Хозяева льда реализовали большинство – 0:1 втором периоде новокузнечане имели не один шанс, чтобы распечатать ворота соперника, но «Металлург» забить гол не смог. А вот дальневосточники отличились еще дважды. Заключительный период команды начинали при счете 0:3 не в пользу подопечных Анатолия Емелина.
По ходу заключительной двадцатиминутки новокузнечане не раз оказывались в большинстве, но обыграть вратаря соперника нападающие «Металлурга» так и не смогли. В итоге «Амур» победил «Кузню» с сухим счетом 3:0.
Команде-сопернику остается выиграть всего один раз в Новокузнецке, чтобы выйти в полуфинал розыгрыша Кубка Надежды. Матч во Дворце спорта состоится 2 марта.