«Металлург» переиграл «Амур» в овертайме

Новокузнецкие хоккеисты, проигравшие первые два матча четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Надежды в Хабаровске, в субботу проводили третий матч противостояния с «Амуром». В случае поражения «Кузня» могла выбыть из числа соискателей трофея.
Перед игрой мало кто верил, что «Металлург» сможет обыграть «Амур». Из-за проблем с составом на игру новокузнечане сумели заявить всего 15 полевых игроков – 5 защитников и 10 нападающих. Но несмотря на серьезную нагрузку, «Кузня» сумела преподнести сенсацию и порадовать своих болельщиков победой. «Металлург» обыграл соперника в овертайме со счетом 3:2.
Победа у Новокузнецка получилась волевой. Дважды «Металлург» уступал в счете, пропуская голы на второй и 25 минутах, и дважды отыгрывался. Отличились Александр Мерескин и Станислав Романов, игроки ведущей пятерки «Кузни». Основное время встречи в итоге завершилось вничью, хотя у хозяев были все шансы, чтобы выиграть в основное время, но арбитры не засчитали гол Владимира Бессонова.
По регламенту турнира дальше командам предстояло играть в овертайме. Причем число овертаймов, продолжающихся по 20 минут, было не ограниченным. В итоге команды отыграли 19 «лишних» минут. Победу в овертайме сталеварам принес бросок воспитанника новокузнецкого хоккея Юрия Назарова.
В воскресенье в Новокузнецке между клубами состоится решающий поединок, после которого и станет известно, кто выйдет в полуфинал, а для кого сезон закончится.