В Кемерове непогода сломала светофоры

В воскресенье в Кемерове из-за сложной дорожной ситуации на перекрестках было организовано ручное регулирование движения. В связи с обильными осадками на нескольких перекрестках не работали светофоры.
Светофоры были выведены из строя на пересечении улицы Терешковой и проспекта Октябрьского, а также улицы Каменской и улицы Сибиряков-Гвардейцев. Чтобы избежать заторов, сотрудники ГИБДД вручную регулировали движение. На данный момент восстановлена работа только светофора на пересечении улицы Терешковой и проспекта Октябрьского.
В минувшее воскресенье движение общественного транспорта было затруднено на проспекте Ленина от бульвара Строителей до улицы Ворошилова, также на пересечении улиц Дружбы и Веры Волошиной. На этих участках инспекторами было ручное регулирование движения транспорта. Это помогло эффективнее обрабатывать дорогу противогололедным материалом.
В Кемерове за минувшие сутки произошло 82 ДТП с материальным ущербом. За прошедшие выходные в 25 дорожно-транспортных происшествиях в Кузбассе пострадали люди. Четыре человека погибли, трое из них – пешеходы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.