Профсоюзы Кузбасса написали Владимиру Путину

Поводом для обращения профсоюзов региона к премьер-министру стала забота о здоровье маленьких кузбассовцев.
Дело в том, что по федеральному закону, принятому летом этого года, оплата путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей не признана «страховым видом». Это значит, что в бюджет Фонда соцстраха не будут поступать средства на оздоровление детей – теперь этим займутся субъекты Российской Федерации. Соответственно, и денег на столь благую цель будет выделяться меньше.
Федерация профсоюзных организаций считает, что «в предлагаемый порядок финансирования не заложен механизм распределения и прохождения средств, их контроля и отчетности». Кроме того, нововведения неминуемо приведут к закрытию целого ряда загородных оздоровительных лагерей. Потому что раскупать путевки просто перестанут. Разница в оплате окажется весьма существенной для любой семьи. Согласитесь, то ли платить 10, то ли 100%.
Потому профсоюзы Кузбасса и обратились к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить действующую систему детского оздоровления. Областной профцентр настаивает на необходимости сохранить ранее действующую систему, предусмотрев целевые средства на организацию отдыха и оздоровления детей в бюджете Фонда социально страхования.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.