Женщина пришла тайно помыться и украла деньги

В Юрге полицейские задержали местную жительницу, которая обокрала своего знакомого на 40 тысяч рублей. По ее словам, изначально она проникла в квартиру своего приятеля, чтобы отдохнуть.
Пострадавший так и не смог предположить, кто и как во время его отъезда похитил из квартиры деньги. Примечательно, что другие ценные вещи остались на месте, а входная дверь была закрыта на все замки.
Сотрудники полиции быстро установили личность преступницы. Ею оказалась 38-летняя знакомая потерпевшего. В квартиру она попала, открыв дверь запасным комплектом ключей, которые забрала себе втайне от приятеля. Женщина призналась полицейским, что хотела во время отсутствия хозяина лишь отдохнуть – принять ванну и поужинать. Деньги обнаружила случайно, перед соблазном воспользоваться ими устоять не смогла.
«К моменту задержания от 40 тысяч рублей остались только воспоминания. Неработающая горожанка потратила их на свои нужды, в том числе и на наркотики», – рассказали в правоохранительных органах.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В качестве максимального наказания санкции этой статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.