«Металлург-Кузбасс» отложил забастовку на неделю

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», на прошедшей неделе грозивший объявить забастовку, все-таки продолжит свое выступление в чемпионате Футбольной национальной лиги. Зарплату футболистам в указанный ими срок так и не выплатили, однако «Металлург», вопреки своим обещаниям бойкотировать матч, поехал на игру с «Салютом».
На протяжении недели администрация города Новокузнецка вела активные переговоры с руководством «Металлурга-Кузбасса». Футболистам снова пообещали, что все будет «завтра». Игроков и тренеров заверили в том, что задолженность начнет гаситься в самое ближайшее время и уже до 8 апреля – дата следующего матча «Металлурга» – деньги появятся на их счетах.
Команда поверила обещаниям и срывать матч в Белгороде не стала. Тем не менее, заявление «Металлурга-Кузбасса» о возможном «приостановлении трудовой деятельности» остается в силе. Дату объявления возможной забастовки перенесли с 1 на 8 апреля.
«На самом деле мы все серьезно были настроены не ехать на матч очередного тура в Белгород. Но, нас заверили, что по возвращению в Новокузнецк ситуация с финансированием изменится в лучшую сторону для команды, – пояснил футболист «Металлурга-Кузбасса» Иван Шпаков. – Как нам сказали, отдать деньги до 1 апреля нам не смогли, по причине нехватки времени. Поэтому наше заявление о приостановлении трудовой деятельности остается в силе, но сроки его выполнения сдвигаются на неделю. Это произойдет в том случае, если нам не будет погашена задолженность хотя бы за три месяца».
Отметим, что финансовое положение новокузнецкой команды прямо противоположно турнирному. «Металлург» в этом году не проиграл еще ни одного матча и в Белгород поехал только с одной задачей — набирать очки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.