На вагоностроительном заводе опровергли остановку

На новокузнецком вагоностроительном заводе опровергли информацию о простое предприятия. Один из цехов останавливался из-за планового ремонта.
Пресс-служба вагоностроительного завода во вторник не подтвердила информацию о том, что предприятие остановлено и в ближайшую неделю завод не будет работать. «Ни о какой остановке речи не идет. У нас был недавно закрыт цех по техническим причинам – ремонт оборудования, но сейчас все работает. С поставщиками у нас проблем нет. Мы уже давно сотрудничаем не только с Украиной и Китаем, но и другими поставщиками», –сообщила руководитель пресс-службы Наталья Росс.
Между тем, по данным профсоюза предприятия, вагоностроительный завод простаивает уже давно. С 18 по 31 марта предприятие было якобы остановлено из-за нерегулярных поставок литья, позже срок простоя продлили до 8 апреля. Недопоставки литья вызваны тем, что в настоящее время предприятие переходит с используемого при производстве тележек полувагонов литья ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» украинского производства на литье китайского производства. «В связи со сходом вагонов, в конструктиве которых было кременчугское литье, в середине марта РЖД запретила его использование, сейчас ждем первое литье из Китая», –цитирует «Интерфакс» лидера профсоюза вагоностроительного завода Дениса Топкаева.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.