«Кузбасс» в гостях выиграл первый матч плей-офф

Кемеровский «Кузбасс» в рамках плей-офф волейбольной Суперлиги в Краснодаре переиграл местный «Динамо». Эта победа в играх на вылет стала первой в истории кемеровского клуба.
Матч 1/8 финала состоялся во вторник в столице Краснодарского края, сообщается на официальном сайте «Кузбасса». Несмотря на то что кемеровский клуб не считается фаворитом в этой паре, подопечным Дениса Матусевича удалось добиться победы, причем в гостях. Отметим, что в прошлом году «Кузбасс» также встречался в плей-офф с краснодарским «Динамо». Тогда кемеровчане не выиграли ни одного матча в серии.
Накануне кузбассовцы уверенно победили в четырех партиях, уступив в упорной борьбе лишь третий сет. Итоговый счет матча 1:3 (18:25; 13:25; 25:23; 17:25). Ответная игра состоится в Кемерове 5 апреля. В случае победы «Кузбасс» выйдет в следующую стадию.