За массовое убийство кузбассовец получил 19 лет

20-летний житель Осинников осужден за убийство двух женщин и мужчины. Молодой человек отомстил своей подруге за измену.
В сентябре 2012 года в одном из частных домов Прокопьевска обнаружили тела двух женщин, 34 и 47 лет, и 29-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.
Уже на следующий день сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали убийцу в Темиртау. Там 20-летний Артем Лотко, устроив расстрел, спрятался у родственников. В ходе следствия выяснилось, что молодой человек хотел расправиться со своей бывшей девушкой, которая стала встречаться с другим молодым человеком. Он взял отцовское охотничье ружье и пришел к ней домой. Девушки дома не оказалось, и он выстрелил в ее мать, отчима и их знакомую. После чего стал дожидаться прихода девушки, писал ей sms, а затем решил скрыться.
«В ходе предварительного следствия он пояснил, что разозлился из-за ссоры со своей девушкой. Обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым. Приговором суда Локотко назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима», –сообщила официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.