Новокузнечане складываются на капремонт домов

В Новокузнецке началось рассмотрение заявок на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году жители на условиях софинансирвоания должны внести не менее 15% от стоимости работ на своем доме.
На капитальный ремонт домов Новокузнецк получит в этом году чуть больше 100 миллионов рублей –в эту сумму входят средства из федерального фонда реформирования ЖКХ, областного, местного бюджетов и обязательной доли софинансирования от собственников. Далеко не все жильцы смогут наскребсти сумму необходимую для полного комплекса работ, поэтому многие собственники ограничили объём работ и оставили только одно направление.
Всего в Новокузнецке подано 342 заявки, однако в первый день работы комиссии по отбору участников в программе ремонтов, по тем или иным причинам уже отклонили почти половину. Сразу же выбыли из борьбы дома с непосредственной формой управления. Документы на дома в плачевном состоянии были подготовлены заранее, поэтому им отказ не грозит. Сколько же всего будет отремонтировано домов, пока говорить рано. До 12-го апреля комиссия должна закончить отбор заявок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.