Замдиректора УК дали семь лет за растрату 66 млн

В Новокузнецке вынесен приговор в отношении бывшего заместителя гендиректора ОАО «Новокузнецкая управляющая компания» Евгения Чудоякова. Он признан виновным в растрате 66 миллионов рублей, снятых со счетов компании.
В четверг Центральный районный суд Новокузнецка поставил точку в скандальном деле о пропаже средств со счетов ОАО «НУК». На скамье подсудимых оказался Евгений Чудояков, замдиректора по правовым вопросам. Суд установил, что в июне-июле 2009 года, он исполнял обязанности генерального директора и в этот период изготовил и подписал 30 мнимых договоров подряда на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся в управлении компании. На счета нескольких фирм были переведены 66 миллионов рублей – деньги населения за коммунальные услуги.
«Первоначально Чудояков обвинялся по статье «Мошенничество», на затем дело было переквалифицировано на статью «Растрата в особо крупном размере». Решением суда Евгений Чудояков приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Свою вину он не признал. У него есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор», –сообщили «Газете Новокузнецка» в Центральном районном суде Новокузнецка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.