«Кузбасс» расквитался в гостях с «Родиной»

Вчера кемеровский «Кузбасс» одержал вторую гостевую победу в чемпионате России по хоккею с мячом, выиграв в Кирове у «Родины» — 5:2. Тем самым наша команда прервала серию из трех поражений кряду в бывшей Вятке, где последний раз праздновала успех в 2002 году.
Причем гости добились решающего преимущества во втором тайме, когда Дмитрий Завидовский и Павел Рязанцев на 61-й и 62-й минутах сделали счет 4:1. Первый и последний голы в нашей команде записал в свой актив Вадим Стасенко, дважды отправившийся мяч в ворота хозяев после розыгрышей угловых. Отличился и Дмитрий Стариков.
Самый крупный счет тура зафиксирован в Казани, где местные динамовцы разгромили «Мурман» из Мурманска – 14:2. Кемеровчанин Алексей Мясоедов забил свой первый гол в новой команде. Лидирует в национальном первенстве иркутский «Байкал-Энергия», не потерявший очков в трех играх. Правда, пока всего один матч провели в турнире столичные динамовцы. Лучший клуб страны завоевал Кубок европейских чемпионов, взяв верх над шведским «Вестеросом», обидчиком «Кузбасса» в Кубке мира, — 2:0 (в гостях), 4:1 (дома).
В ближайшую среду, 25 ноября, кемеровчане завершают первое турне сезона матчем в Первоуральске с «Уральским трубником». Вчера «Трубник» уступил в Сыктывкаре «Строителю» (2:3). В прошлом сезоне «Кузбасс» вырвал победу в Первоуральске за минуту до финального свистка – 5:4.