«Кузбасс» продлил себе серию с «Локомотивом»

Волейбольный «Кузбасс» обыграл «Локомотив» на своей площадке, продлив себе серию игр за пятые-восьмые места. В понедельник кемеровчане на тай-брейке вырвали победу у гостей.
Первые две партии хозяева выиграли с незначительным перевесом в два и три очка соответственно. В самом начале третьего сета у сетки возник спор на повышенных тонах между Павлом Морозом и капитаном «Локомотива» Александром Бутько. Это привело к желтой карточке лидеру «Кузбасса» и эмоциональному спаду в игре подопечных Дениса Матусевича. Гости уверенно выиграли игровой отрезок – 25:13.
Далее новосибирцы перевели игру в тай-брейке, где сильнее уже оказались хозяева площадки. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 1:2 не в пользу «Кузбасса». Следующий матч пройдет 30 апреля в Кемерове.