В Кузбассе стартует пасхальный фестиваль

Он посвящен сразу трем праздникам: светлой Пасхи, Дню славянской письменности и культуры и 70-летнему юбилею области.
В рамках праздника пройдут концерты с участием творческих коллективом области, конкурсы юных художников, выставки народных мастеров.
Фестиваль будет проходить с 5 по 24 мая. Уже в ближайшее воскресенье в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится праздник «Святое Воскресенье» и областная выставка «Пасхальный сувенир».
С 5 по 7 мая будет проходить областной конкурс юных художников «Мой восход». В фестивале примут участие оркестры народных инструментов Кузбасской и Красноярских филармоний.
С 13 мая в рамках фестиваля стартует Неделя музеев Кузбасса.
В четверг, 16 мая в органном зале филармонии состоится концерт «Кузбасс – наша малая Родина».
17 мая пройдет конкурс областной библиотеки для детей и юношества «Самая читающая семья».
Также в течение месяца состоятся концерты различных коллективов. Кузбассовцы смогут увидеть спектакль «Казачья сюита» и выступление театра танца «Сибирский калейдоскоп».
24 мая в 17 часов на площади Знаменского кафедрального собора состоится закрытие Пасхального фестиваля с концертной программой Губернаторского симфонического оркестра и камерного хора.
Как отмечают в департаменте культуры и национальной политике области, подобное масштабное событие с насыщенной программой в Кузбассе проводится впервые.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.