Управдом вызвал чиновника на дуэль на шпагах

В Новокузнецке управдом предложил замглавы города Владимиру Березовскому сразиться на шпагах. Вызов на дуэль стал продолжением конфликта между индивидуальными предпринимателями и чиновником мэрии.
Пойти на этот шаг общественного деятеля, председателя многоквартирного дома Василия Стрекалова заставила позиция городской администрации в конфликте между лоточниками и чиновником. Об этом он сообщил в открытом письме, которое разослал средствам массовой информации.
Напомним, в апреле-мае замглавы города Владимир Березовский начал активно вести борьбу со стихийной торговлей. В один из рейдов по несанкционированным торговым точкам чиновник лично погрузил в служебную машину изъятые вещи. Позже десятки индивидуальных предпринимателей заявили, что их имущество, расположенное в уличных торговых лотках-палатках, подвергается попыткам изъятия без оформления каких-либо сопровождающих документов.
В некоторых случаях товар был загружен и вывезен в неизвестном направлении, при этом в ряде случаев Владимир Березовский применил физическое воздействие к людям – толкал их и поливал водой, сообщает автор письма. Тогда в городе в ответ на действия чиновника появились листовки с текстом «Березовский, отдай трусы», а сам замглавы доказывал свою правоту на специальном заседании городской администрации. Точка в конфликте, как оказалось, не поставлена.
«Администрация города заняла позицию «вненаходимости», чиновник до сих пор не наказан, я вынужден бросить вызов зарвавшемуся местному князьку. Я вызываю вас на импровизированную дуэль на учебно-тренировочном оборудовании, господин Березовский! Выбор орудия за вами, я со своей стороны предлагаю сразиться на шпагах. Время поединка также выбирать вам. Жду обратной реакции», – написал Василий Стрекалов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.